ГИПЕРМЕТРОПИЯ ГЛАЗ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№654457 гиперметропия глаз высокой степени
Ксения Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте!

мы с мужем планируем в ближайшее время ребенка. У мужа была врожденная болезнь глаз, у родителей и ближайших

родственников мужа зрение отличное.

Дата рождения мужа август 1976

Родителей уже нет в живых, муж о диагнозе ничего не помнит, но я нашла

его мед. карту (я сделала копии первых 2 листов 81 года)
заключение из института гельмгольца (мужу было 4 года, значит 1976+4 = 1980 год)
заключение из кафедры патриса лумумбы (95 года)
заключение окулиста (95 года)

их можно посмотреть по ссылке http://files.mail.ru/CHF5M6

сейчас у него зрение
правый глаз + 3,25
левый глаз + 4,25
цилиндр + 0,5
ось 20
постоянно носит очки

Из заключения я смогла разобрать диагноз гиперметропия глаз высокой степени
На сколько опасно это заболевание для наших будущих детей, передается ли оно по наследству?

Заранее очень благодарна

С уважением, Ксения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дальнозоркость (гиперметропия ), вызванная короткой продольной осью глаза, обычно передается по наследству от родителей детям. Но заболевание не опасное, спросите мужа - он подтвердит