НА СКОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫ КИСТЫ СС У ПЛОДА?
№671303 На сколько серьёзны Кисты сс у плода?
татьяна Жен., 33 лет. беларусь новолукомль
26.02.2013 11:04
здравствуйте!на 20 неделе беременности делала узи,у плода обнаружили ксс:слева 0,9 мм,справа 1,1 мм.направили к генетику,она сказала ,что кисточки рассосутся к 26 неделе,но предложила сделать амниоцентез(мне 33 года,мужу 39)подскажите стоит ли делать эту процедуру,и не сколько серьёзны КСС?заранее спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Никто категорично ответить на токой вопрос не может. У вас повышен риск в связи с возрастом хромосомной патологии плода.
Время создания: 26 Февраля 2013 15:37