ЦИФРАН НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№700611 Цифран на раннем сроке беременности
Марина Жен., 31 лет. Саратов
30.05.2013 05:07
Здравствуйте, врач-уролог назначила лечение цистита комплексом препаратов и витаминов, среди которых был Цифран ОД, 2 недели по 2 таблетки в день, а также препарат для профилактики и лечения молочницы Микосист 3 табл. К сожалению в период приема этих препаратов я забеременела. Принимала препараты как раз после овуляции, тест перед приемом таблеток я делала, но он показал одну полоску - правда наоборот, не св. Первое УЗИ в 11 недель беременности не выявило никаких отклонений в развитии плода. Врач специально проверяла возможные патологии. Как можно еще определить повлиял ли прием препаратов на плод, и как они вообще могли сказаться на нем, может ли повлиять на психику малыша, будет ли он здоровым? Беременность не запланированна, но желанная.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не вызывает наследственные заболевания плода. Врач генетик занимается наследственной патологией человека, может исследовать кариотип плода. Вопрос решает терапевт и акушер гинеколог.
Время создания: 30 Мая 2013 17:47