ВЛИЯНИЕ ЛЕВОФЛОКСАЦИНА НА БЕРЕМЕННОСТЬ НА РАННЕМ СРОКЕ
№704733 Влияние левофлоксацина на беременность на раннем сроке
Nadia Жен., 34 лет. St.petersburg
13.06.2013 23:42
Добрый день!
Мне 34 года, 3-я беременность, роды были одни. На сегодняшний день (13.06.2013) - срок беременности 5 нед. 3 дня, последние месячные 06.05.2013. На узи сегодня определилось плотное яйцо, размер 4,5 мм, сказали соответствует сроку.
Зачатие предположительно произошло 19-20 мая, т.е. На 14-15 день м.ц. 28-29 мая (или 29 и 30 мая, не помню точно), выпила 2 таблетки Таваника 500 мг по 1 табл в сутки. (назначил уролог). Т.е. получается на 10-12 день после зачатия. Потом перестала пить, заподозрив беременность. 3 июня беременность подтвердилась (по тесту). Каков риск для плода на таком сроке от 2 таблеток, учитывая, что я выпила их тогда, когда физически было невозможно узнать о беременности? Заранее большое спасибо за ответ!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не вызывает наследственные заболевания плода. Врач генетик занимается наследственной патологией человека. Вопрос решает акушер гинеколог.
Время создания: 14 Июня 2013 08:57