КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ РЕЗУЛЬТАТОВ ХРОМОСОМНОГО АНАЛИЗА

№706310 Консультация по поводу результатов хромосомного анализа
Фаина Жен., 27 лет. Россия Абакан
Доброго времени суток! Мы с мужем планируем ЭКО. Нас направили сдать анализ на кариотип. Помогите дать объективную оценку моего результата и прогноз рождения здорового ребенка (анализ мужа пока не готов)
метод хр.анализа: GTG
кариотип: 46XX, t(2,19), p(11.2, q13.1)
заключение: реципрокная транслокация между коротким плечом хромосомы 2 и длинным плечом хромосомы 19.
Заранее благодарю.
С уважением, Фаина.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы решают в центре планирования семьи и репродукции.