КАРИОТИП ПЛОДА

№726382 Кариотип плода
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. Мне полных 29 лет, моему мужу 27 лет, оба здоровы. Была первая беременность, на 8-9 недели поставили замершую, сделали операцию. Взяли на генетическую экспертизу био материал.
Результаты таковы:
Кариотип плода 48, ХУ, +16, +21 (кариотип мужской с трисомией 16 и трисомией 21)
Как могла произойти такая мутация, в чем причина? Ни я, ни муж не контактировали с больными людьми, вредность на работе такого тоже нет, не болела при беременности не принимала ни каких препаратов токсичных.
Что делать дальше, у нас есть шанс зачать здорово ребенка, выносить и родить его? И правда что в течении 6 месяцев нельзя вновь беременеть?
Помогите пожалуйста, очень жду ответа.Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. генетически здоровых людей на Земле нет. Можно исследовать кариотип родителей.