ПРИЕМ АЛКОГОЛЯ, 23 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ.
№736479 Прием алкоголя, 23 недели беременности.
Юля Жен., 31 лет. Россия Москва
18.10.2013 16:44
Добрый день!
Стыдно признаться, но я злоупотребляла алкоголем неоднократно, срок беременности 23 недели, по узи все в норме. Какова вероятность ,что из-за моей глупости и эгоизма у малыша может быть что-то не в порядке с развитием в дальнейшем? Прочитала, что умственная отсталость как раз может быть из-за алкоголя.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.
Вопрос решает не генетик. Алкоголь может вызвать не наследственные изменения плода. Вопрос решает терапевт и акушер гинеколог.
Время создания: 19 Октября 2013 09:41