НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№738006 Нужна ваша помощь
Maria23 Жен., 23 лет. Москва
Мне 23 года первая беременность, двойня. Мальчик и девочка. На 13 неделе сделали узи в местной поликлинике твп мальчика 2.8 девочки 1 мм, все другие показатели и скрининг хороший, на 19 недели пошли на 3д узи, после чего дали следующие показатели.
Мальчик бпр-45 мм, ог-161мм, ож-138мм, дб-25мм, дп-25мм масса полода 250гр, с/б ритм правельный, твп-8мм, толщина преназальной ткани/ носовая кость= 1.45, ПС: смещение корня аорты вправо, дмжп (ДОС от ПЖ?), Гепатомегалия, Пиелоктазия 4.3мм 3.7 мм, плацента 22мм. Девочка бпр-38мм, ог-148мм, ож-117мм, дб-25мм, дп-24мм масса плода 210гр, с/б ритм правельный, 3 желудочек 2.7 мм. Полость прозрачной перегородки не визуализируется (норма лоя срока?) Плацента 15 мм. Подскажите пожалуйста о чем может идти речь и могут ли показатели войти в норму. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач генетик в такой ситуации оценивает только кариотип плода. Остальные вопросы решает акушер гинеколог и врач УЗИ.