СИНДРОМ ДАУНА

№739000 синдром дауна
Юлия Муж., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 2 месяца-у него синдром дауна. После рождения малыша я узнала что родители моего мужа троюродные (близкие) брат и сестра.у мужа есть старший брат и у него есть дочь..но генетически она ничем не страдает! единственное что они знают со слов гл.заведущего психиатра г.красноярска что генетически она чиста..но что то заложелось от этого..девочке пятый год и она говорит совсем мало слов..очень плохое развитие речи..врачи говорят что в дальнейшем девочка сможет иметь здоровых генетически детей..но отклонения в здоровье будут..либо в развитии..либо так же могут родиться дети с генетическими отклонениями!Вопрос в том что я хочу родить второго малыша-но страх за то чтобы ребенок был здоров. наши генетики твердят что второй раз это не произойдёт и малыш будет здоров..но вдрг генетически будет хорошо..но какое то отклонение в развитии заложеться? такое возможно вообще? стоит ли рожать от этого мужчины чьи родители родственники? Заранее благодарю! Помогите!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, супругам и двум детям нужна нужна очная консультация врача генетика для уточнения причины изменений. Вариантов несколько.