СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РИСК ТРОМБОФИЛИИ И НЕВЫНАШИВАНИЯ

№742434 Существует ли риск тромбофилии и невынашивания
Светлана Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне 30 лет, в анамнезе 1 замершая беременность, вторая протекала с гематомой, нарушением МППК и закончилась родами в 30 недель. У мамы было 2 выкидыша. У старшей сестры - нарушение МППК, гестоз, роды в 28 недель. В данный момент у меня беременность 6 недель. Пожалуйста, помогите понять последствия таких результатов анализов, существует ли риск тромбообразования, невынашивания беременности, и необходимо ли колоть Фраксипарин:
Ген-Наименование-Полиморфизм-Генотип-Кооментарий.
F2 - Коагуляционный фактор (протромбин) - 20210 G/A - G/G - Нормальная гомозигота
F5 - Коагуляционный фактор (Лейденская мутация) - Arg506GIn - G/G - Нормальная гомозигота
SERPINE (PAI) 1 - Ингибитор активатора тканевого плазминогена 1 типа - -675 5G/4G - 4G/4G - Мутантная гомозигота
MTHER - Метилентетрагидрофолатредуктаза - Ala222Val(C677T) - C/C - Нормальная гомозигота
MTRR - Метионинсинтазаредуктаза - lle22Met(66a-g) - G/G - Мутантная гомозигота
MTR - Метионинсинтаза - Asp919Gly - A/G - Гетерозигота
ITGB3(GPIIIA) - Рецептор тромбоцитарного гликопротеина IIIa - Leu33Pro - T/T - Нормальная гомозигота
ACE - Инсерция/делеция Alu-элемента в гене ангиотензинпревращающего фермента - Alu Ins/Del I>D - Ins/Ins - Нормальная гомозигота
GSTP1 - Глутатион-S-трансферазы Пи1 - I105V(A/G) - A/G - Гетерозигота
GSTP1 - Глутатион-S-трансферазы Пи1 - A114V(C/T) - C/C - Нормальная гомозигота
TNF - Фактора некроза опухоли альфа - G-308A - G/G - Нормальная гомозигота
AGT-1 - Ангиотензиногена 1 - Thr174Met - C/T - Гетерозигота
AGT-2 - Ангиотензиногена-2 - Met235Thr - C/T - Гетерозигота
Д-Димер - 206
Количество тромбоцитов - 348
Спасибо большое, извините, что так длинно...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Полиморфизмами - нет. Потребуйте от своего врача четкого ответа или обратитесь в центр планирования семьи и репродукции.