ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№759426 генетические заболевания
Наталья Жен., 24 лет. Росия Верхняя пышма
Мне с детства поставили диагноз Синдром Крузона только по внешним данным(ассиметрия лица,косоглазие),других признаков нет.При диагностике в центре нарушений в 7 и 9 генах не обнаружено. Есть ли какие то схожие генетические заболевания с синдромом Крузона по этим внешним данным?Какие исследования генов мне необходимо провести?
И на основе этих генетических исследований 7 и 9 генов,есть ли у меня синдром Крузона?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Начать скорее всего надо с очной консультации , на которой определяется алгоритм
дальнейшей диагностики. Посмотрели 7 и 9 экзоны , а в этом гене всего 20 экзонов. Нужно пройти обследование у невролога, терапевта, офтальмолога.