Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / кариотип
КАРИОТИП
№767475 кариотип
Гульназ Жен., 30 лет. россия самара
26.02.2014 16:52
Добрый день) мне и мужу по 29 лет. были 3 замершие беременности на сроках 7-9 недель. 4-ю беременность прервали на сроке 21 неделя, на узи патология плода несовместимая с жизнью( делали кесерово. Прошло 1,5 года,сейчас я опять беременна, срок 13 нед., брали биопсию ворсинок хореона плода, кариотип 46ХХ(der11)(pat). Кариотип мой нормальный, у мужа транслокация 11 и 12 хромосомы. Объясните пожалуйста, что это значит?? Опять патологии плода??? есть ли вероятность рождения здорового ребенка?? Заранее огромное спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Такие вопросы решают в
центре планирования семьи и репродукции.
Время создания: 27 Февраля 2014 10:22