У МЕНЯ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА!!!
№779722 у меня серьёзная проблема!!!
Елизавета Жен., 18 лет. Россия Иркутск
17.04.2014 17:35
на 26 неделе беременности на узи у меня выявели маловодие, мне дали направление в областной роддом, выяснили причину: у ребёнка наследственная двусторонняя гипоплазия левой почки и гидронефроз правой! на 28 недели мне вызволи преждевременные роды!27 февраля у меня родился сын, изначально ему подключили 5 аппаратов, состояние с каждым днём становилось всё лучше, всвязи с этим 5 марта ему отключили все аппараты, и перевели в ивано-матрёнинскую больницу, там вообще всё было хорошо, но неожиданно 9 марта он погиб от какой-то дырочке в кишечнике! мой вопрос: какая вероятность того что второй ребёнок Родится с такими же пороками и погибнет!!!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос надо знать причину таких изменений плода. Вариантов несколько.Гипоплазия почки могла возникнуть по причине хромосомных или генных мутаций, инфекции и т.д.
Время создания: 18 Апреля 2014 09:51