ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС ФАКТОР

№806332 Отрицательный резус фактор
Даша Жен., 41 лет. Россия Курган
Здравствуйте.У меня 3 отр. группа крови.У первого мужа была 2 или 1полож.Сын родился умственно-отсталый.Не даун,на вид нормальный парень.просто отстает в развитии.Была родовая травма.Или разный резус сыграл свою роль?На второго я так и не решилась.Читала ,что разные резус факторы имеют неблагоприятные последствия и с каждой последующей беременностью риск возрастает.А после родов у меня было несколько абортов.Сейчас замужем второй раз.У мужа детей нет.Но у нас опять разные резусы,у мужа врожденное косоглазие(делали операцию в младенчестве,сейчас нормально),у меня сейчас Атопический дерматит.Да и возраст.Я догадываюсь,что шансы иметь здорового ребенка равны нулю,но все же ,теоретически,хотелось бы узнать профессиональное мнение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Умственная , дерматит, косоглазие не диагнозы, а признаки заболеваний. Для определения генетического риска надо знать причину таких изменений=точный диагноз. Резус -фактор не наследственное заболевание. Вопрос решают терапевт и акушер гинеколог.