ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ КАРИОТИПА ПЛОДА

№810003 Помогите с расшифровкой кариотипа плода
Наталья Жен., 40 лет. Ставрополь
Беременность 13 недель, после инвазивной диагностики (биопсии ворсин хориона) кариотип плода 46 ХХ (D:D - DER). Насколько я понимаю - это дополнительный генетический материал на неизвестно какой хромосоме из группы D, то есть несбалансированный кариотип. Метод диагностики - GTG окрашивание. Разве невозможно определить на какой хромосоме дополнительный генетический материал этим методом и поставить синдром? И если у матери и отца кариотип нормальный какова вероятность повторения подобного генетического сбоя?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Вы можете обратиться к цитогенетикам.