БРАК МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМИ

№813423 брак между родственниками
Алина Жен., 22 лет. Саратов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможен ли брак между троюродными братом и сестрой, с медицинской точки зрения? наши бабушки родные сестры, их сыновья, т.е. наши отцы, двоюродные.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решает семья. В таких браках повышен риск рецессивной патологии.
Вопрос надо решать на очной консультации.