ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ХРОМОНОГОСТИ

№830275 возможность передачи хромоногости
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Тула
Здравствуйте.У моего мужа от рождения одна нога короче другой, одна рука короче другой, пальцы немного различаются на руках по длине, если смотреть левую и правую. У свекрови были тяжелые преждевременные роды, родилась двойня, один ребенок погиб в роддоме (по халатности, отключили кислород), плюс что то напортачил врач-акушер при самих родах. Руку удалось вроде как вытянуть, нога осталась короче на 2 см, он хромает, Скажите, у наших детей будет это заболевание? Как его можно продиагностировать и избежать? И еще-какой вариант рождения двойни? У меня в роду двойни не было, у мужа-муж из двойников как я уже сказала, у свекровь младшие сестры-двойни, у отца-у старшей сестры должна быть сестра, она умерла, т.е. бабушки рожали двоен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С таким вопросом надо обратиться к ортопедам или в ЦИОТ им . Приорова.
Вариантов диагноза несколько - ответ разный.