НОСОВЫЕ КОСТИ И КИСТЫ ССОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ
№870968 Носовые кости и кисты ссосудистых сплетений
Лера Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
31.08.2015 11:51
Здравствуйте. На УЗИ 20-21 неделя по КТР и 19-20 по месячным обнаружено носовая кость 5,4, велели перемерять через 3 дня - 5,2. Все остальные параметры соответствуют 20-21 неделе. ТВП на 12 неделях 1,7, носовая кость визуализируется. И на 20-21 неделе обнаружили кисты сосудистых сплетений боковых желудочков мозга d 8.0 мм. Назначили консультацию генетика. Мне 30 лет, мужу 29. беременность вторая, есть дочь 6 лет от этого же мужа, здорова. В результатах генетической двойки указано: трисомия 21 базовый риск 1:612, индивидуальный 1:12243, трисомия 18 базовый 1:1489, индивидуальный 1:29778, трисомия 13 базовый 1:4672, индивидуальный 1:93448. Что все это может значить, какие есть риски?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 02 Сентября 2015 08:27