КАРИОТИП

№884400 Кариотип
Надежда Жен., 33 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте! В браке живем 15 лет. Детей нет. Нас направили на кариотипирование лимфоцитов периферической крови. И вот результат на руках, толком врач ничего не объяснил. Помогите разобраться. Кариотип : жена 45 X [2]/46XY[2]/46XX[26] и муж 46,XYt9;11)(q22;q25). Скажите пожалуйста, что это значит.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, статистически Ваш кариотип соответствует норме (исключая 4 аномальные клетки - ошибка метода). В кариотипе супруга две хромосомы поменялись своим материалом, что может отразиться на репродуктивной функции. Вам с супругом следует обратиться к репродуктологу, чтобы рассмотреть варианты ЭКО+ПГД.