МУТАЦИИ ФОЛАТНОГО ЦИКЛА.ЛЕЧЕНИЕ.

№890943 Мутации фолатного цикла.Лечение.
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.За Год было два выкидыша на ранних сроках(до 6 недель).Детей нет.Беременность планируемая.Наступала быстро.Есть не большие гормональные отклонения у меня(понижаю пролактин, чуть выше нормы без таблеток,повышаю прогестерон,низкий без таблеток).Сдали с мужем анализы на кариотипы,они в норме.Я сдала на мутации фолатного цикла.MTR:2756,MTHFR:1298 в норме,MTHFR:677- С/T(гетерозиготная), MTRR:66-G/G(гомозиготная).Гомоцистеин 6,27.По результатам врач назначил 5мг фолиевой за 3 месяца до беременности мне и мужу,диета мне(исключить мясо,молочное) и проколоть за месяц до беременности витамины группы B(Витаксон по 2мл 2 раза в неделю 10раз).
Правильно ли назначено лечение?Достаточно ли проколоть 10 раз витамины и до беременности пить фолиевую.Может нужно сдать какие то еще анализы?Например на усвояемость фолиевой и витаминов группы B(гомоцистеин я сдавала по личной инициативе).Еще читала информацию,что с такими мутациями обычная фолиевая не уваеваться и нужно пить активную 5-МТГФ и активный В12 метилкобаламин.Очень боюсь потерять следующую беременность.Помогите советом пожалуйста.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/538?thread=149292
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете  обратиться к другим специалистам нашего Института.