ФИБРОЗНАЯ ПЛЕНКА НА СЕТЧАТКЕ
№898561 Фиброзная пленка на сетчатке
Вадим Муж., 42 лет. Россия Белебей
03.02.2016 02:28
Здравствуйте Ольга Вадимовна! Мне 42года, ранее (12 лет назад отслойка сетчатки пломбирование силиконовой пломбой )Три года назад контузия оперированного глаза зрение восстановилось.OS 0.7 OD 1.0 месяца два назад почувствовал ухудшение зрения. После консультации врача и прохождения ОКТ диагноз фиброзная пленка на сетчатке.OS-0.3-0.4:OD-1.0 прописали лекарства «Вобензим 3раза в день по 2 табл., Витрум-вижн 2 раза по 2 табл.,Лонгидаза уколы через 3 дня 10 раз.Сейчас OS-0.6-0.7. OD-1.0 Скажите пожалуйста есть ли ещё какое лечение или только операция по малоинвазивной витроэктомии по удалению фиброзной пленки если есть то можно по подробнее.Огромное спасибо!!!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если есть сформированная фиброзная пленка  на сетчатке  и ее локализация,и характер  позволяет технически выполнить  операцию , то скорее всего   есть показания к  такой операции. Степень риска осложнений  и прогноз по зрению можно определить только  по результатам обследования   органа зрения.
Время создания: 03 Февраля 2016 18:28