СИНДРОМ ДАУНА

№900276 синдром дауна
Ирина Жен., 39 лет. россия москва
Здравия! Моему сыну(в 5,5мес на первичном осмотре педиатром)- ставят диагноз синдром дауна. Дали направление к генетику,к которому попадем только через месяц.(безплатно) Стоит ли нам сдать кровь на кариотип (без апробаций?) во время ожидания очереди к генетику и с анализом уже к врачу.Дабы не терять время.По многим признакам синдром подтверждается,каждый доктор подозревает этот диагноз.Сейчас нам 11 мес.ВПС есть. Проходим врачей,анализ нужен для оформления инвалидности,в случае подтверждения диагноза.С уважением Ирина.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ирина, рациональнее провести кариотипирование (без аберраций) до приема врача.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института. Скорее всего имеет смысл сдать анализ до консультации.