СИНДРОМ ПАТАУ

№90535 Синдром Патау
Яковлева Оксана Жен., 29 лет. Россия Черкесск
В 2002 году у меня была неудачная беременность:
на 20 неделе беременности были выявлены генетиком из Ставрополя множественные попроки развития плода, и было рекомендовано прервать беременность. Мне провели искусственные роды. И патологоанатомы выдали эпикриз где было написано: На вскрытии обнаружены множественные аномалии развития сердца, желудочно-кишечного тракта, передней брюшной стенки, ЦНС, скелета, конечностей, глаз, лица, твердого неба. Данные изменения более всего соответствуют синдрому Патау.
Мой вопрос:
Я собираюсь снова замуж, и не хочу ставить в курс нового мужа о прошлом. Можно ли мне иметь детей?
Есть ли гарантия, что у меня это не повториться?
Виновна ли в Этом я или мои близкие?
И могу ли вообще иметь детей?
Ответьте мне пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос Вас надо обследовать. Запишитесь на консультацию в наш Институт, кроме этого обследуйтесь у гинеколога, терапевта. В появлении такой проблемы мог быть виноват Ваш бывший супруг.