СИНДРОМ ДАУНА

№944482 Синдром Дауна
Юлия Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте ! У нас с мужем такая ситуация : родился ребёнок с синдромом Дауна. У мой мамы родная младшая сестра тоже родилась этим синдромом. Ей сейчас 40 лет. Мне 34. По узи и по скринингу ничего не показало. Скажите пожалуйста , возможно ли родить нам второго ребёнка подряд с такой же паталогией? От первых браков имеем здоровых детей . Заранее спасибо за ответ .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Какой результат кариотипа ребенка (формула)? Цитогенетических вариантов синдрома Дауна есть несколько, от этого зависит и прогноз.