ГИПОПЛАЗИЯ НА СРОКЕ 14-15 НЕДЕЛЬ
№952770 Гипоплазия на сроке 14-15 недель
Наталья Жен., 31 лет. Биробиджан
28.12.2016 11:19
19.12.16 г. Был первый скрининг на 11- 12 недели. Заключение: не полностью раскрывшийся амнион.Большое воротниковое пространство 3.2 мм. Отправили в Хабаровск на повторное узи и консультацию генетика. Остальное всё в норме. 27.12.16 сделала узи в Хабаровске, поставили срок 14-15 недель: анатомия плода: везде +, назальная кость + 2.3мм. Маркер ХА - гипоплазия НК. Ходила на консультацию к генетику сказали что нужно проведение ИПД. Есть ли риск?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 29 Декабря 2016 17:45
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, да, наличие таких маркеров говорит о повышенном риске возможной хромосомной патологии, и рекомендации генетика вполне оправданы.
Время создания: 30 Декабря 2016 10:37