СКРИНИНГ II ТРИМЕСТРА БЕРЕМЕННОСТИ

№977225 Скрининг II триместра беременности
Анна Жен., 30 лет. Россия Канск
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!
Жен.,30 лет.Хронических заблеваний нет.Вредных привычек нет.
Первая беременность в 2015г: Срочные роды ( мальчик 3300) Кес.сечение.Скрининг отр.
Вторая беременность 2017: Узи: Беременность 19-20 недель. Низкое предлежание плаценты. Кости носа 4,9 мм (соответствует 5 процентилю для данного срока). Толщина матки в нижнем сегменте 2,8 мм.
I скрининг -отр.
II скрининг :возраст на дату забора 30,4.Недель 20. Вес 53
AFP50,99 Скорр. МоМ 0,70
HCG56584 Скорр. МоМ 2,61
uE3 4,4 Скорр. МоМ 0,69
Срок беременности 20
Метод БПР Hadlock
Значения Мом скорректированы с учетом :Масса тела матери.
Биохимический риск для Тр.21........................1:117
Возрастной риск..................................................1:752
Риск дефекта нервной трубки........................<1:10000
Скрининг трисомии 21: Вычисленный риск Трисомии 21 выше порога отсечки, что показывает повышенный риск.
Скрининг трисомии 18: Вычисленный риск Трисомии 18 <1:10000, что является нормальным значением риска.
Скрининг дефекта нервной трубки :Скорректированый МоМ AFP находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.
Эстриол свободный 4,4
b-ХГЧ общий 56584
Альфа-фетопротеин 50,99
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.