СИНДРОМ ЭДВАРДСА СТАВЯТ ПОСЛЕ АНАМНИОЦЕНТОЗА
№981007 Синдром эдвардса ставят после анамниоцентоза
Ирина Жен., 42 лет. Россия Новосибирск
24.07.2017 08:29
Скажите насколько можно верить анализу наанамнеоцентоз 100 процентов синдром эдвардса, были ли случаи что неправильно определят, имеет ли смысл где то ещё консультироваться идти на УЗИ ещё др анализ брать или бессмысленно? У меня есть 17 л дочь мужу 37 , есть двоюр сестра Даун дяди по отцу. Все анализы были отличны УЗИ через каждые две недели с 5 недель и кровь а на 3 мес по 2 скрининг кровь показала риски сделали прокол и вот позавчера результат, нахожусь в Ю Корее, бывает ли что не видно на УЗИ такой синдром где оч много пороков? Как из раньше могли не увидеть или это норма? Или по крови в 2 мес? Совершенно здорова ничем не зле злоупотребляю

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Достоверность кариотипа амниоцитов составляет 99%. Не всегда пороки, указанные в литературе, могут присутствовать вместе.
Время создания: 24 Июля 2017 14:44
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 25 Июля 2017 08:53