РИСКИ ТРИСОМИИ
№984568 риски трисомии
наталья Жен., 28 лет. москва
23.08.2017 09:19
Добрый день. на втором плановом узи обнаружили в левом желудочке сердца плода гиперэхогенный фокус диаметром 2 мм. узи 1 триместра: чсс 159 уд.мин. Толщина воротникового пространства 1.20 мм. кость носа: определяются. ПИВП : 1.30 Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица ХГЧ 32,96 МЕ/л/ 0,804 МоМ РАРР-А: 3,487 МЕ/л/ 2,181 МоМ. Трисомия 21 базовый риск: 1:713 индивидуальный риск 1:14259, Трисомия 18 базовый риск: 1:1613 индивидуальный риск 1:32255, Трисомия 13 базовый риск: 1:5092 индивидуальный риск 1:101844 что это означает? Предложили сделать прокол

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, наличие гиперэхогенного фокуса - один из маркеров возможной хромосомной патологии плода. Для исключения этой патологии и предложили инвазивную диагностику.
Время создания: 24 Августа 2017 17:32
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим  специалистам нашего института.
Время создания: 05 Сентября 2017 09:26