ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕПАТИТ

№1040850 Подозрение на гепатит
Иван Муж., 32 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. В прошлом году появились жалобы на отрыжку и тяжесть в правом боку. Обнаружили высокий билирубин. Общий 30,2. Прямой 1, непрямой 29,1. АСТ 3,25 АЛТ 18,75. (сентябрь месяц). Так же были обнаружены лямблии. Врач сказала что из-за них высокий билирубин. Перед лечением пропил месяц Урсосан по 1т 2 раза в день. Паразитов пролечил курсом из лекарств 1.лактофильтрум(2 таб 3 раза в день)-5дней+хофитол (пил в течении месяца), 2.Макмирор (2 таб. 3 раза в день)-7 дней+хофитол 3.Лактофильтрум(2 таб 3 раза в день)-3 дня+Хофитол 4. Квинизол (3 таб однократно) -2 дня. 5. Лактофильтрум(2 таб 3 раза в день)-5 дней+Хофитол+Пробилог 2 недели.. После окончания лечения (примерно через неделю) стало ухудшаться состояние. Появились боли в области печени, желудка и пупка. Есть небольшое пожелтение глаз. Кал светлый последние 2 дня. Терапевт сказала что это гепатит. Посоветовала попить урсосан (1 таблетка 2 раза в день). Сегодня сдал анализы на гепатит В и С и хеликобактер. Мучают небольшие головные боли, во рту ощущение будто поел чего-то острого. Стоит ли попить полисорб мп (не навредит ли он мне) что бы вывести токсины из организма или все же лучше дождаться результатов анализов?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гепатит лечат только в больнице. Надо,кроме гепатита В и С, сдать кровь на гепатит А. Обратитесь к инфекциониста,если не хотите стать хроником.  А билирубин и АЛТ надо ещё раз сдать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте генетический анализ на с-м Жильбера, УЗИ бр пол. Нет данных за гепатит.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Дождитесь результата, ничего серьёзного у Вас не обнаружено.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет никаких данных за гепатит, но результаты анализов стоит дождаться. Сдайте биохимию крови (билирубин с фракциями, ГГТП, ЩФ, АСТ, АЛТ), сделайте УЗИ брюшной полости, кровь на синдром Жильбера (генетика).