МАЗОК ИЗ УРЕТРЫ

№1046344 Мазок из уретры
Алексей Муж., 30 лет. Poccия Ростов
Добрый вечер,сдавая анализ мазка из уретры в частной лаборатории не проследил менял ли уролог перчатки и доставал ли он новый зонд из упаковки,а у меня тревожность.пациентов было не много,как мне сказали к урологу последний был за час до меня.скажиье, пожалуйста,смена перчаток имеет значение в данной ситуации?могу ли я сдавая анализы,заразиться ещё чем нибудь в лаборатории,если да,в данной ситуации чем?лаборатория имеет хорошую репутацию.спасибо,задаю вопрос повторно в вашем разделе,так как урологи неохотно отвечают на вопросы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в этой ситуации ничем не заразитесь
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врач менял перчатки и доставал новый зонд из упаковки!!!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Зонд и перчатки должны быть строго одноразовые, данному правилу следует любой врач, поэтому какие-либо риски полностью исключены.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! В частных лабораториях всё одноразовое, никакого риска нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакой опасности заражения у вас нет (ни вирусными гепатитами, ни ЗППП, ни ВИЧ и так далее). В лабораториях все одноразовое и правила асептики и антисептики соблюдаются строго. Не нужно волноваться. В таких условиях вы не заразитесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.Гепатит так не передаётся, заразиться Так не возможно. Риска нет