МИЕЛОПАТИЯ И ЦИРРОЗ

№299703 миелопатия и цирроз
Анна Жен., 45 лет. Москва
Добрый день!Я стою на учете у гепатолога по поводу гепатита С и В. Два года меня не лечили,а только наблюдали.Пила урсосан.Гепатолог считала,что мой вирус не активный,и его пока лечить не надо.Последние показатели билирубина 12,а АЛТ и АСТ--в районе 60-70.Подвирус у меня 3а(вирусаС)..Последние показатели УЗИ печени--печень не увеличена,эхогенность незначит повышена,сосудистый рисунок умеренно обеднен,структура паренхимы однородная.Так случилось,что последние полгода я не могу дойти до врача,два раза лежала в больнице и по этой причине пропускала ее прием,болею и лечу неврологическое заболевание.В понедельник лягу в больницу на операцию.Но три дня назад у меня нашли миелопатию.(у меня грыжи)..А я прочитала,что она может вызываться в том числе и циррозом печени.Уважаемый доктор!скажите,так ли это и по моим последним печеночным пробам и УЗИ-показателям,возможен ли цирроз у меня?Да,знаю,что тимоловая проба это показывает,но я ее давно не сдавала,мой гепатолог не назначала.От каких цифр тимоловая проба «говорит» о циррозе?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Даже очень плохая тимоловая не доказывает цирроз. По вашим анализам цирроза нет. (УЗИ с увеличением размера, плотности печени и селезёнки при циррозе. У Вас этого нет).