ГЕПАТИТ С

№317005 Гепатит С
Борис Муж., 25 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте, уважаемые доктора! Надеюсь на Вашу помощь…
Ситуация у меня следующая. На одной площадке со мной жила врач-педиатр. Она была очень знаменитой у нас в республике (хоть и была педиатром, но лечила людей от всего). Когда мне было 2 годика она обнаружила у меня гепатит (предположительно А, напоминаю, что это конец 80-х и кроме желтухи в Осетии других гепатитов никто даже из врачей не знал, а тем более в анализе крови не находил). Она положила меня в больницу на несколько дней и сама меня лечила. Вскоре как рассказывают родители все прошло и с тех пор проблем со здоровьем до момента времени двух летней давности у меня не было. К сожалению сама врач вскоре умерла от рака и о той болезни никто уже не вспоминал, жалоб то с моей стороны не было. В память только врезался момент связанный с тем, что когда я учился в школе у учеников брали кровь (ну как это обычно бывает забор крови у доноров для станции переливания крови). Кровь сдал и я. Когда же в следующий раз через несколько лет они пришли опять брать кровь то врач увидев мою фамилию сказал что у меня кровь брать не будут так как она не годна для переливания. Я дома рассказал родителям и мы решили, что это из-за моей желтухи в детстве. Считаю нужным сообщить, что в середине 90-х у меня от цирроза печени умерла бабушка. Всех мучил вопрос откуда у нее цирроз печени и со временем мы узнали. Что у нее в крови обнаружены гепатиты В и С. К чему я о бабушке поймете со временем. Как я уже сказал меня много лет здоровье не беспокоило. Но почти 3 года назад у меня начались проблемы с кишечником. Постоянные срывы кишечника на фоне страшного дисбактериоза. Я долго искал пути откуда он у меня но безрезультатно. В декабре 2009 года я резко стал желтого цвета. Это вызвало панику у всех. Я сделал УЗИ и сдал анализ крови. Я получил следующие результаты.
Эзофагогастродуоденоскопия показала следующее: слизистая оболочка гиперемирована в дистальной трети, гража ПОД – нет, недостаточность кардии- да (зияет), рефлюкс-желудочного содержимого – нет, желудок – обычный, в просвети слизь вязкая, складки продольны, эластичны, средней высоты, слизистая тела желудка гиперемирована в средней-нижней третях, слизистая антрального отдела желудка яркого цвета, гиперемирована, отечна, рефлюкс дуоденального содержимого – нет, привратник средний зияет, луковица 12 п/кишки- без особенностей, слизистая луковицы обычного цвета, слизистая залуковичного отдела обычного цвета, Helicobacter pylori +++.
УЗИ: структура печени однородная уплотненная, контуры ровные, правая доля 150 мм, левая 50 мм, эхогенность средняя. Желчный пузырь 48*35 мм, стенки уплотненные – 2 мм, форма обычная, в полости застойная желчь, конкрементов нет. Поджелудочная железа: размеры - 24, тело - 15, хвост – 20, эхоструктура однородная, эхогенность средняя. Селезенка: не увеличена, эхоструктура однородная, контуры ровные, селезеночная вена до 5 мм, эхогенность средняя. Одним словом поставили мне хронический холецистит.
Анализ крови: билирубин общий – 20,5, билирубин прямой – 2,2, билирубин непрямой – 18,3, тимол 4,7, АЛТ – 0,08, АСТ 0,1, а-амилаза – 7,8, щелочная ф – 366, HBsAg – отрицательный, Анти-HCV-IgG – положительный.
Вот так я узнал, что у меня в детстве скорее всего был гепатит С. Я сразу же сдал анализ на титр и генотип. Но он оказался отрицательным. Врачи мне сказали, что у меня все хорошо, главное наркотики, табак и алкоголь не употреблять. На том я и успокоился.
Но в июне меня начал беспокоить правый бок. Появилась тяжесть, при нагрузках - боли, быстро стал уставать. Так же на губе вскочила болячка похожая на герпес, но она ни от каких лекарств и таблеток не проходила. Появились подозрения на ослабление иммунитета и ВИЧ. Из-за плотного рабочего графика не мог сходить в поликлинику. Вот наконец пришел мой отпуск и я занялся своим здоровьем. Во вторник сделал УЗИ и получил следующие результаты:
Печень: правая доля 109 мм, левая – 78 мм, структура однородная умеренно уплотненная. Желчный пузырь: размеры – 72*12 (4 часа после еды), содержимое в осадке – густая желчь, конкрементов нет, стенки – 3мм. Поджелудочная железа: структура однородная, не увеличена, контуры четкие. И опять поставили холецистит.
Вчера сдал анализ крови. Результат следующий: билирубин общий –22, билирубин прямой – 6,7, билирубин непрямой – 15,3, тимол 5, АЛТ – 0,07, АСТ 0,04, а-амилаза – 5,1, щелочная ф – 291, Анти-HCV-IgG (методом ПЦР)– положительный, гепатит С качественный (т.е. метод ИФА) – отрицательный. Анализ на ВИЧ отрицательный.
Вот сижу сейчас в замешательстве и не знаю как дальше быть. Толи я смертельно болен, толи все хорошо. Не знаю к кому у нас в Осетии обраться. Хороших специалистов у нас нет. Может кто из светил Российской медицины на этом сайте подскажет что мне делать??? В паспорте всего 25 лет от роду и хотелось бы точно знать состояние своего здоровья. Плюс ко всему в ближайшее время планирую создать семью. Боюсь, что заражу супругу. Одним словом я немного в замешательстве.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Болен, но не смертельно.А риск заразить супругу есть. Рекомендую аппарат ДЭТА-АП и пролечиться 2-3 мес по схеме, которую я дам.После этого аппарат Камертон 4-6 мес-тоже по схеме, но другой и после этого можно спокойно планировать зачатие. Подробности на моих сайтах - www.lido-zel.ru   www.gooddoktors.ru
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ПЦР - более точный анализ. ГепатитС теперь не считается тяжелым заболеванием и приравнивается к герпесу. Лечение только при высоких АСТ и АЛТ (у Вас нормальные).Не заразный в быту и при сексе. Можно создавать семью. Но лекарства и вакцина ,пока не разработаны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать белки NS.Если все 4 окажутся положительными значит гепатит С есть.Если положительными будут 1 или 2 то результат сомнительный.