ОБНАРУЖЕН ГЕПАТИТ С. ПОМОГИТЕ

№814529 Обнаружен Гепатит С. Помогите
Алла Жен., 28 лет. Харьков
Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами отменят? Куда еще они сообщат? Будут ли проверять родственников, сообщат на их работу? Какие мои дальнейшие действия?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не является противопоказанием к операции и является врачебной тайной для ваших родственников,если сами не захотите рассказать.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Операцию можно делать. Но врача Вы обязаны предупредить, во избежании возможного заражения от вас во время операции!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Операцию в таких случаях не отменяют. И на работу не сообщают. Просто после операции Вам надо дообследоваться. Сдать кровь на генотип вируса и на вирусную нагрузку.
Другая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
В зависимости от генотипа вируса, вашего генотипа по интерлейкину В28 в случае 1-го генотипа вируса, уровня виремии и фоновых заболеваний вам оценят необходимость противовирусной терапии. Согласно последним национальным рекомендациям РФ, хронический вирусный гепатит на фоне цирроза печени является показанием в лечению (противовирусному) с целью подавления прогрессирования цирротического процесса.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Какой конкретно анализ положителен - выложите сканом