ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА B

№379155 Прививка от Гепатита B
Владимир Муж., 25 лет. Красноярск
Добрый вечер. Расскажите пожалуйста про вакцинацию от гепатита B. Делают 3 прививки. Поясните пожалуйста, когда начинает выробатываться имунитет. После первой, и если он есть насколько он силен, после второй и какова его сила? или только после третьей, и если только после третьей то через сколько времени? Мне недавно сделали первую прививку, реакция арганизма была сильной. Часов через 16 поднялась температура 39 и держалась сутки, что мне как делетанту в этом подсказывает что организм вме же распознал вирус, по крайней мере я надеюсь.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выработка начинается после первой, но защита будет только после третьей (через неделю).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вакцинация закончена если сделана трёхкратно.Может быть аллергия на компоненты прививки.