НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА ГЕПАТИТ РЕБЕНКУ 1Г2МЕС.

№505675 Нужно ли сдавать анализ на гепатит ребенку 1г2мес.
Оля Жен., 26 лет. Россия Ковров
Здравствуйте! У меня хронический гепатит В (в стадии репликации вируса), у мужа хронический гепатит С (тоже в активной стадии), но все печеночные показатели крови у нас в норме. Ребенку при рождении брали кровь на гепатит В и С - результат отрицательный. Мы в течение года сделали ребенку 3 прививки от гепатита В. Сейчас ребенку 1год 2 мес. Вопросы: 1. Нужно ли ребенку брать кровь из вены для проверки, не заразили ли мы его гепатитами В и С, и если да, то в каком возрасте? 2. У нас должна быть четвертая вакцинация от гепатита В но сейчас нет в поликлинике вакцины отдельно на гепатит, а есть только гепатит + АКДС (но нам АКДС уже давно сделали); не пропадет ли предыдущая вакцинация на гепатит В (третий раз делали в 7 месяцев), или нам лучше съездить в другой город поискать вакцину и сделать там четвертый раз гепатит В? Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для того чтобы утверждать, что мать действительно инфицировала новорожденного, необходимы следующие условия:

1) антитела к ВГВ должны циркулировать в крови младенца более 18 месяцев от момента его рождения; (вашего ребёнка пока рано проверять)
2) в крови младенца в возрасте от 3 до 6 месяцев должна определяться ДНК вируса гепатита В, более того, этот тест должен быть положительным при повторных измерениях не менее двух раз;
3) у ребенка должны быть повышены сывороточные трансаминазы (ферменты, которые косвенно отражают воспаление печеночной ткани).

Вакцину для прививки надо искать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кровь сдать после полутора лет.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Обратите особое внимание на не-прививочные и не-фрмакологические аспекты проблемы - читайте об этом на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf.