АНАЛИЗ НА ГЕПАТИТ

№607179 анализ на гепатит
Алена Жен., 23 лет. украина одесса
если анализ на вич делается через 3 месяца после возможного заражения, то анализы на гепатиты в и с когда можно делать (через какое время)?спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Верхним пределом «периода окна» для ВИЧ и вируса гепатита С считается срок 6 месяцев, для вирусного гепатита В 3 месяца.

Рекомендация сдавать кровь на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев
после контакта сохраняет свою и формальную и неформальную актуальность.

Тактика обследования зависит от контекста ситуации.

Итак, расскажите, что же произошло?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скрытый (инкубационный) период при гепатите С составляет около 50 дней (от 20 до 140). Антитела (анти- HCV) находят у 70% заболевших при появлении первых симптомов заболевания, и у 90% заболевших - в течение трех месяцев. Но дело в том, что симптомов часто может и не быть.

РНК вируса в крови (более точный анализ методом ПЦР) выявляется в течение 1-2 недель с момента заражения .
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ответы на вопросы о процедуре исследований на ВИЧ и вирусные гепатиты - уже представлены.Предлагаю ознакомиться с реальными вариантами как лечения вирусных гепатитов (на http://rylov.ru/hepatit_tf), так и технологии ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ (реабилитации) - на http://rylov.ru/.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начинаем сдавать анализы (если нет симптомов болезни) после 3 месяцев.