АНАЛИЗ НА ГЕПАТИТ С

№352038 Анализ на гепатит С
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!! Будучи беременной на сроке 32 недели пришел положительный анализ на антитела к геп С. До этого все время сдавались анализы( и за 2 мес до беременности тоже, и в беременность раз 7 т.к. лежала на сохранении и перед каждой госпитализацией тоже брались, все было отрицательно).Получив анализ я пережила сильный стресс и в этот же день не на тощак поехала пересдавать его в платную лабораторию. Сдавала антитела и ПЦР.Антитела пришли отрицательные( хотя в поликлинике были обнаружены), а вот вирус был найден. Где-то через неделю, успокоившись и натощак, я поехала пересдавать анализы в клинику молекулярной диагностики.Там сдала печеночные пробы, антитела к гепетитам С (ранние lg m) и В и ДНК, все было отрицательно, печеночные пробы в норме. Повторно пересдала антитела в городской пол-ке,-отрицательно.После родов прошол год_ все печеночные в норме, но антитела не сдавала-боюсь. С ребенком все нормально, желтухи новорожденных не было, родился крупненький.А я теперь в голову вбила , что у меня ГепС. Просто схожу с ума. Я слышала про ложноположительные антитела, но чтоб днк вирус был ложным??
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте белки NS.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
днк вирус ложным не бывает, но мог быть "человеческий фактор" (перепутали и т.п.). Сдать ПЦР повторно.