ВОЗМОЖНОЕ ЗАРАЖЕНИ

№604842 возможное заражени
Андрей Муж., 30 лет. Россия Пермь
Сколько должно пройти времени с момента заражения(половой акт) прежде чем обнаружат гепатит С в крови.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Антитела гепатита С в крови находят у 70% заболевших при появлении первых симптомов заболевания – примерно через 50 дней (от 20 до 140), и у 90% заболевших – по истечении трех месяцев. Но симптомы гепатита могут не проявиться никогда, поэтому анализы надо сдавать на 50 день и 90 день от контакта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, от момента заражения до клинических проявлений проходит от 2-х до 26-и недель.
В большинстве случаев никаких клинических проявлений болезни при первичном заражении не возникает . О наличии заболевания можно говорить если при сдаче анализа крови при тестировании будет "Положительный результат на вирус HCV"
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
От 2-х нед до 6-ти мес.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Повторяться не стоит - все уже сказано, НО в предыдущих ответах врачей НЕТ НИ СЛОВА О ВАРИАНТАХ И ТЕХНОЛОГИЯХ реальной и безопасной не-фармакологической, превентивной и клинической терапии, вирусных гепатитов (коллеги НЕ ВЛАДЕЮТ ЭТОЙ ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, существующей более 8 лет в РФ, а жаль...).Читайте на http://rylov.ru/tf_ukr_video и http://rylov.ru/hepatit_tf.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Инкубационный период вирусного гепатита С варьирует в пределах:
от нескольких недель до 6 месяцев. Средний инкубационный период, т.е.
период от инфицирования до появления первых симптомов составляет 6-7 недель,
средний период окна, т.е. промежуток времени от инфицирования до появления
антител - 8-9 недель. Anti-HCV антитела определяются у 80% пациентов через 15 недель
после инфицирования, у 90% через 5 месяцев после инфицирования, у 97% через 6
месяцев после инфицирования, описаны весьма редкие случаи и более поздней
сероконверсии.