ПОВЫШЕНЫ АЛТ АСТ

№826777 Повышены АЛТ АСТ
Евгений Муж., 21 лет. Беларусь Минск
доброго времени суток. Был донором плазмы, в очередной раз проходя биохимию мне сказали что у меня АЛТ 140. Направили в поликлинику. Там сдавал на следующий день биохимию АЛТ 130, АСТ90, сдал маркеры гепатита В и С (ИФА) - отрицательно. УЗИ показало что все в норме, ничего не увеличено. 4 года назад был привит от гепатита В. Сдал анализы ПЦР ВГС качественно - РНК ВГС не обнаружена. Щелочная фосфатаза и билирубин в норме, сдаю через 2 недели биохимию - АЛТ 50 АСТ 27. Почти норма. Сдаю через месяц биохимию - АЛТ 125, АСТ 50. Подскажите, пожалуйста, какие анализы теперь сдавать, чтобы выяснить причину.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Белковые фракции,ПТИ,х/с,триглицериды,ЛПВП,ЛПНП.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы советовала показаться гепатологу.существует не мало заболнваний, проявляющихся повышением ферментов. Например, болезнь Коновалова- Вильсона, жировой гепатоз и т.д.