РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№854444 Риск заражения
Ирина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Была на приеме у гинеколога. осмотр с зеркалом она проводила в перчатках, но руки перед тем как их надеть не мыла. Брали мазок на цитологию, было немного крови. После осмотра она решила сделать мне трансвагинальное узи. Сняла перчатки и голыми руками трогала презерватив когда надевала его на датчик, не помыв руки. То есть она перед осмотром ходила по клинике, трогала дверные ручки и тд. А у меня там было повреждение после мазка. Можно ли так заразиться чем-то опасным? Вич, гепатиты б и с? Очень переживаю
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Риск минимален,хоть и не исключен.Чем переживать -проще сделать ВРТ - см.мой сайт и все станет ясно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маловероятно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность очень маленькая (1:1000)... Придется сдавать кровь  ПЦР вирусов через 3 недели.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Риска нет
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Нет