ЕСТЬ ЛИ РИСК

№881080 Есть ли риск
Мария Жен., 25 лет. Москва
Помогите пожалуйста! Ехала в маршрутке,рядом сидела женщина, всю дорогу сильно кашляла. Когда мы вставали, что бы выйти, получилось что частичка ее слюны попала мне в глаз. В такой ситуации есть риск заражения, гепатитом б и гепатитом с, если в слюне содержались частички крови? Глаз не промывала, не было такой возможности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли таким образом можно заразиться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Сильно сомнительно, что таким образом можно заразиться гепатитами. Если так сильно беспокоит страх перед гепатитами, то сделайте прививку от гепатита В: по крайней мере, от одной напасти будете защищены.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, так заразится нельзя. Слезы - сильный противовирусный фактор и гепатитам В и С через этот барьер не пройти!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Риск близок к 0. Но провериться не мешает, разе есть такой страх. Самый быстрый и точный метод - ВРТ. Записывайтесь на прием.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет