КРОВЬ С УЛИЦЫ.

№899708 Кровь с улицы.
Михаил Муж., 31 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!

На улице наступил на свежие пятна крови, они были на тротуаре с интервалом в 3-4 метра. Температура на улице 0 градусов, вода оттаивала.

Я слегка об снег обтирал обувь, но не сильно. Потом через 20-30 минут в кафе случайно наступил ботинком на шарф, которым оборачивался и использовал после Есть ли риск таким образом частицы крови занести в организм? Есть ли риск по каким-либо инфекциям?

Если потом буду мыть ботинки, можно ли так что-то подцепить? Что вообще можно посоветовать если уж случайно наступил в кровь?

Спасибо за Ваше внимание!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет