ЗАРАЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ВОЛОСЫ

№903124 заражение через волосы
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пили кофе в аэропорту и на чашке с кофе ребёнка обнаружила прилипший чёрный волос, с внутренней стороны, т.е. он был в кофе. Волос словно из паховой зоны. Есть ли риск для ребёнка заразиться какими-либо инфекциями? В частности, если на этом волосе могли оставаться биологические жидкости.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сомнительно.  Тем более и Вы ничего точно не можете сказать про это.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
маловероятно, кофе же горячий
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
практичкески нет