ГЕПАТИТ У РЕБЕНКА???

№912535 Гепатит у ребенка???
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Дочке 1,5 месяца. Прививок в роддоме я не делала. На 3е сутки началась желтуха. На 6е сутки билирубин 260. Лечились Урсофальком. Когда билирубин был почти в норме 42. АЛТ был немного повышен 48,9 и щелочная фосфотаза 710. Нам сказали сдать на гепатит. На мой вопрос откуда у моего ребенке гепатит если я здорова и переливаний крови не было., мне сказали надо сдать. Может ли это быть гепатит? Или это последствие желтухи?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГГТП сдавали? Билирубин за счёт какой фракции повышен?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Причин повышения билирубина много. Гепатит не является причиной повышения ЩФ. При гепатите,в первую очередь, повышаются АЛТ.