ЖЕЛТУХА НОВОРОЖДЕННОГО

№906028 Желтуха новорожденного
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Нам 2 недели. Родилась с билирубином 27,5. На 6й день были желтые и билирубин 260(2 дня пож лампой не помогли). Выписали Урсофальк и отменить ГВ на 3 недели. За неделю ребенок побелел. Можно ли возобновить ГВ? Я не понимаю почему запретили, она мало ела, молоко пришло на 5й день. Мне кажется желтушка от недостатка еды развилась а не от молока.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Желтуха от голодания не бывает. А вот желтуха от грудного молока м.б.Такая существует. Попробуйте. В месяц если будете жёлтые, то попросите педиатра сделать билитест.