ГИПЕБИЛЛИРУБИМИЯ

№956515 гипебиллирубимия
константин Муж., 37 лет. россия алт. край
Здравствуйте!07.05.15 36 лет рост 179 вес 98-100 пиво два раза в неделю по 2 л. в еде не разборчив много жирного. На медкомисии УЗИ квр 145 ккр 80 диффузные изменения эхоструктуры печени и поджелудочной железы,остальное в норме,терапевт сказала возрастные изменения не обращай внимания.
26.01.16 Был сильный стресс боль в пр подреберье узи КВР 166 ккр87 размерыувеличены,контурчеткий,ровный,эхоструктураоднородна,эхогенность умеренно повышена,сосудистый рисунок не изменен,желчные протоки не расширены,стенки повышеной эхогенности.Желчный:обычной формы.Толщина стенок до 3 мм,эхоструктура однородна,эхогенность не изменена, однородна.Поджелудочная:в теле не увеличена, контуры четкие, ровные, эхогенность умеренно повышена.Селезенка:размеры нормальные,контуры четкие ровные эхоструктура и эхогенность не изменены.Воротная вена 11,2.
02.02.16 Биллирубин общ.10 пр.2не пр.8 АЛТ 28 АСТ 26ЩФ 161(0-260)
Гамма-гт 23(0-55)
08.02.16 ФГС Смешаный (поверхностный и атрофически)гастрит,поверхност
ный бульбит с деформацией ДПК (12 лет назад была язва дпк) HP отр.

08.02.16 Биллирубин общ. 27.3 пр.8.0не пр.19.3 АЛТ 85 АСТ 41 геп B. C. отр.кал на гельментины отр.Остальные БАК и ОАК в норм

16.02.16Биллирубин общ. 20.1 пр.7.1не пр.13 АЛТ 78 АСТ 32
Д/З Стеатогепатоз хр.холецистит Диета,ограничение алкоголя, эсенсеале
пиво пить перестал, редко водка не более 250 мл

13.05.16Биллирубин общ. 12.7 АЛТ 32 АСТ 27
08.07.16Биллирубин общ. 30 пр.8.20не пр.22.0 АЛТ 33 АСТ 22
05.09.16Биллирубин общ. 29 пр.7.0не пр.22 АЛТ 28 АСТ 17
05.12.16Биллирубин общ. 13.6 АЛТ 29 АСТ 13
вес уменьшен до 83 жалоб нет

На праздники нарушение диеты,вино, появилась желтуха на лице,глазах.
18.01.17Биллирубин общ. 52.7 пр.7.0 не пр.45.7 АЛТ 27 АСТ 16
18.01.17 узи КВР 166 ккр 68 размеры увеличены,контурчеткий,ровный,эхоструктура не однородна,эхогенность умеренно повышена,изменение стенок сосудов,воротная вена 11,5 желчный проток 3.7.Желчный:Размер нормальный.Cтенки 3мм,утолщены,Конкремент
тов нет,не деформирован,содержимое анэхогенное.Селезенка 108 Х 47 мм.
Селезеночная вена 2 мм.Поджелудочная 16Х13,7Х16,8.Брюшная аорта 19.3
19.01.17другая лаборатория ОАК норма
Альбумин 45.70(35-52)
Биллирубин общ. 45.5 (0-21)
Прямой 10.9 (0-4.3)
Не прямой 34.6
ГГТ 26 (0-60)
ЩФ 68 (40-130)
Железо 22.6 (9.50-22-90)
C-реактивный белок 0.78 (0-10)
Ревмо-фактор 1.00 (0-8)
Анти-о- стрептолизин 0.01 (0-200)
Ат к лямблии сумарные отр.
Ат к лямблии igm отр.
АТ к опистархозу Igv IgG отр.
ЦИК с АГ возб. опистархоза отр.
19.01.17 Диагноз: Хронический холецистит, гипербиллирубимия
Хофитол,ливодекса.
24.01.17 Желтуха не проходит.Правильный ли диагноз, лечение, нужно ли сделать эластометрию, мрт ? Почему в основном высокий не прямой биллирубин Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на сочетание стеатоза печени с синдромом Жильбера. При снижении веса, при Жильбера, билирубин повышается.
Пробное лечение: Корвалол (с фенобарбиталом ! ) по 25 капель 3 р/сут 10 дней и затем сдать кровь на билирубин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что подразумевается под желтухой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Корвалол - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН !!!
Пиво и любые иные алкогольные напитки (все, что содержит алкоголь) - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО !!!
Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру-наркологу.
Речь сейчас идет о проявлении последствий употребления алкоголя.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
с-м Жильбера
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно - с-м Жильбера