ПОБОЧКА ОТ ОК

№1000994 Побочка от ОК
Валерия Жен., 23 лет. Россия Мариинск
Здравствуйте, с 2012 года по 2014 принимала Линдинет 20 . в декабре 2014 была апоплексия яичника.Принимала Ярину до планирования беременности. В декабре 2016 года я родила . через 2 месяца после родов прекратилось ГВ и я вернулась к Линдинет 20 , в сентябре 2017 года я пропустила таблетку, цикл сбился и гинеколог мне посоветовала Модэлль Про . цикл в норме, но стала замечать скачки давления , была у врачей ,воде все в норме...есть некоторые психогеные признаки ( тревожность)..я хотела узнать могут ли ОК давать такой эффект как повышение АД ? Может их отменить и посмотреть? Или это скорее от моих «нервов»?!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Сдайте анализы : коагулограмму, кровь на гомоцистеин, ТТГ , а также толерантность к глюкозе. Обратите внимание на состояние вен на ногах. Если есть семейная предрасположенность к тромбозам или были черепно -мозговые травмы, посетите невролога и гематолога  это важно. . Возможно, есть повод пройти МРТ головы. Сейчас можно параллельно с КОК принимать антиагреганты  .