ХРОНИЧЕСКАЯ МОЛОЧНИЦА НЕ ПОДДАЮЩАЯСЯ ЛЕЧЕНИЮ

№1017785 Хроническая молочница не поддающаяся лечению
Алена Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! У меня совершенно вопиющий случай. Лет шесть назад я пошла ко врачу из-за сильного рыбного запаха и выделений из влагалища. Врач меня посмотрела и заведомо поставила диагноз - мико и урио плазма. Назначила кучу антибиотиков и свечей, объяснив, что берет мазок, но при этом я уже должна начинать курс лечения. Что я и зделала сильно испугавшись. У меня начались отеки слизисой из-за препоратов, местные реакции и алергии, но врач настаивала на своем - ты же хочешь лечиться? Две недели каторги превратились в молочницу, которой у меня не было в помине никогда, а после того как пришли результаты мазка, у меня не выявилось никаких таких ни мико ни уриоплазм. Посадив мне иммунитет и флору, доктор просто развела руками и быстро смоталась из полиплиники, на все мои притензии мне говорили - что ж вы так врачам доверяете. Теперь молочница это мой ад. Бак пассев, дающий чувствительность к компанентам, после лечения ими только усугубляет сттуацию. Лактобактерии не восстанавливают флору, а налборот размножают еще больше грибов. Почти от каждого лекарства к меня отеки и покраснения в плоть до выделений с кровью. Я отчаялась. Нашла хорошего доктора, которая мне прописала нео пенотран форте, но даже на него у меня началась побочка, от одной свечи - рвота, диарея, тахикардия, ломит тело как при температуре и жутко раздражена слизистая. Чем же тогда лечиться и есть ли спасение?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия кандидоза самая длительная и кропотливая. Перед подбором схемы терапии необходимо сдать посев на грибы рода Candida spp.  с определением чувствительности к антимикотикам, анализ крови на углеводный профиль, так же доскональное исследование желудочно-кишечного тракта. После обследования терапия должна включать в себя системные антимикотики, местные препараты, содержащие небольшое количество гормонов,для купирования аллергических проявлений (Тержинан), интерфероны с антиоксидантами для стимуляции местного звена иммунитета (Виферон), средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень жаль, что Вы столкнулись с такой проблемой. Сейчас следует проверить не только состояние микрофлоры ( лучше это сделать при помощи исследование Фемофлор), но и углеводный профиль, а также уровень половых гормонов. Возможно, дело не только в Кандиде. Поэтому и лечение антимикотиками может не дать ожидаемых результатов.