СУБФИБРАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ЛЕЧЕНИИ АПОПЛЕКСИИ ЯИЧНИКА

№1001731 Субфибральная температура при лечении апоплексии яичника
Екатерина Жен., 28 лет. Курган
Здравствуйте, поднимала на работе много тяжестей, заболел правый бок внизу живота, пошла на УЗИ на 14 день цикла, всё в норме, кроме свободной жидкости ничего не было в значительном количестве до 50 см куб, пошла к гинекологу, апоплексия под вопросом, поехала в стационар, сделали повторное УЗИ, сказали обычная овуляция и не значительное количество свободной жидкости, анализ крови лейк 11 и соэ 18,
Отпустили, хожу на дневной стационар, темпер 5 дней 36.8-37.0-37.1, сначала кололи противовосп, из-за темпер добавили антибиотики, мазок отличный, кровь л 6,соэ 7,но почему температура? И бывает ли апоплексия с жидкостью, а не с кровью, сколько по времени я должна соблюдать постельный режим, через сколько УЗИ и что делать если температура после антибиотиков не станет преждней нормальной.?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Есть некоторые отличия между микроапоплексией и овуляцией. Вам даны вполне приемлимые рекомендации. Повторный осмотр и УЗИ вы пройдете через 7-8 дней, разумеется, если ваше состояние не ухудшается. Если же нарастает боль, вызывайте бригаду Скорой Помощи.