БЕРЕМЕННОСТЬ
№1005137 Беременность
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Стерлитамак
13.02.2018 13:06
Добрый день.Мне 23 года. На данный момент беременность 21 неделя. До беременности ставили диагноз левосторонний гидросальпинкс. На УЗИ и мрт была жидкость в левой трубе. Сейчас за плодом трубу не видно. Не лопнет ли труба при родах? Подскажите., очень переживаю

Мурашко Светлана Михайловна. Врач гинеколог-репродуктолог
Добрый день , маловероятно , что гидросальпингс «лопнет» . Чаще всего беременность протекает на его фоне благоприятно . Но нужно прислушиваться к себе и обращать внимание на самочувствие и появление жалоб.
Время создания: 13 Февраля 2018 17:52
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, во время беременности бывают случаи перекрута маточной трубы. Сейчас невозможно предугадать, какие у вас могут быть последствия. Если ваш участковый гинеколог сочтет нужным, вам будет назначено противовоспалительное лечение с учетом безопасности для малыша. При малейшей боли в животе сразу обращайтесь к гинекологу. Желаю удачи!
Время создания: 15 Февраля 2018 19:17